Навигация

Навигация





Камазотц – вампир древних индейцев

Во всем мире распространены легенды о вампирах. Были они и у древних народов Америки. Они верили, что существует монстр, голова которого похожа на голову летучей мыши. Демон похищал и убивал людей, пил кровь и разрезал горло своим жертвам.

Древний монстр

История монстра начинается даже до появления народа майя. История верований может быть отслежена до II века до нашей эры у сапотеков – древнего племени, обитавшего на территории современной Мексики. Нельзя сказать, когда в этого монстра начали верить – но за сотню лет до нашей эры его уже ассоциировали со смертью, с ночью. И с жертвоприношением.

Жертвоприношение во имя монстра

Древние верования индейцев называли этого монстра повелителем жертвоприношений, и приносили жертвы ему самому – возможно, и человеческие. Так поступали и древние сапотеки, и их наследники. В отличие от остальных верований, что погибли с уничтожением племени, монстр же покорил сердца племен майя, и получал жертвы уже от них. Майя приравнивали божество к своему богу огня.

Монстр-божество

Священная книга народа уже определяет бога не только как бога, а как и пристанище живых существ. Повелитель уничтожения, он был одновременно пристанищем множества монстров. Пещера, которой впоследствии именовали бывшего бога, была населена множеством ужасных созданий, не раз противостоявших людям в старинных сказаниях народов. Даже само название существа говорит, что это – смерть на крыльях. В первой же из книг значение монстра намного больше – его называют одним из демонов, привлеченных богами для уничтожения первой человеческой расы. Тех, кого именовали отступниками.

И сегодня люди верят

Верования, которым тысячи лет, все еще живы в современной Латинской Америке. Мы не знаем, приносят ли сегодняшние жители региона жертвы ужасному монстру. Но его до сих пор обвиняют во многих смертях. Вполне возможно, что они и правы – археологи сегодня говорят, что в прошлом регион мог стать местом обитания огромных существ. Летучих мышей-вампиров, гигантских, способных убить человека!

Дракула мира животных

Уже найдены свидетельства людей и ископаемые останки животных, доказывающие существование огромного родственника вампиров. Его называли «draculae», и размеры животного могли позволять ему нападать и на людей, и даже на крупных лошадей. Это ли монстр древних?

Нет отзывов

Отзывов пока нет.

Извините, отзывы пока закрыты.

RSS-лента отзывов к этой публикации.