Навигация

Навигация





Лихо Одноглазое

admin ~ 15 января 2013
Славянские чудо-звери

Это не просто страшное существо, это самое настоящее отражение проблем и горя. Оно может выглядеть как угодно, но может быть и невидимым. Реальный облик его – великан, причем страшный, и как прекрасно понятно по названию, всегда с одним глазом. Странное создание, которое может быть вместе с человеком, и ничего хорошего ему не приносит. Часто его рисуют как женщину, но иногда имеет она и облик, который напоминает о мощи создания.
Человек, чтобы привлечь к себе лихо, должен сделать то, что привлекает создание – то есть просто ничего не делать. Этот человек смирился с существующими проблемами, не имеет желания противостоять никаким повседневным трудностям. Депрессия привлекает проблемы даже сегодня и древние верили, что причина в том, что к вам пришло это существо. Оно не видимое, словно дух, оно пристает к человеку и не отстает от него. Обычно если человек уже связался с ужасным созданием, то он потом умирает раньше, чем кто-то может отвадить от него этот ужас. Человеку перестает везти, его везде и всегда преследуют проблемы, он всегда начинает попадать в неприятности, несчастья, которые приносит создание, могут быть очень плохи даже для того, кто находится просто рядом с этим человеком.
Странное существо, которое не известно почему имеет один глаз, по словам древних, питается человеком, и живет в страшной лесной чаще. Иногда даже рассказывали о героях, которые могли сбежать от этого страшного создания. Часто говорят, что оно еще и похоже на тех циклопов, в существование которых верили представители античных цивилизаций.
Существо действительно было похоже на тех созданий, которых кроме него можно встретить в классических сказках древних славян. В существование его в прошлом неукоснительно верили, и это можно найти даже в нашем словаре. И не только в пословицах, но и в просто словах, в которых имя этого создания находится по значению рядом со словом «беда».
Надо обратить внимание, что по неизвестной причине людям, которые находятся в депрессии, и правда не везет. Многие говорят, что это просто грех и причина в этом, некоторые – что несчастья притягивают несчастья и так далее. Но многочисленные представители традиционных воззрений до сих пор верят, что около такого человека можно найти страшное создание, что мучает людей уже несколько тысяч лет.

Нет отзывов

Отзывов пока нет.

Извините, отзывы пока закрыты.

RSS-лента отзывов к этой публикации.