Навигация

Навигация





Наги

admin ~ 07 декабря 2012
Чудища Азии

Полубоги, полузмеи, которые являются и чудовищами, и могущественными божественными созданиями. Притом, что они наполовину змеи, все равно наги не просто животные. Они обладают разумом, и именно они в свое время создали просто поразительно могущественную и богатую цивилизацию. Еще на заре нашего мира эти создания были уже могущественны. Сердце их мира было под мифической горой.
Наги обитали в свое время и на земле, пока не пришел на нее человек. Но потом божественной силой земля была разверзнута, и змеиные создания стали жить под землей, отдав землю другим цивилизациям.
Бессмертные существа, которые имели от одной и до бесконечного количества голов, похожих на человеческие, а тело имели змеи. Могли иметь и ноги, могли вообще не иметь ног. Наги порой носили одежды, но многие считают, что они носили одежду только в то время, когда приходили в мир людей. Цвета они могли быть как зеленого, так и белого и красного. Считается, что они могли иметь такую внешность, похожую на человеческую. И даже становились родителями детей вместе с людьми. Некоторые были размера человека, но были и те, которые по силе и размеру сравнились бы со слоном или с мышью.
Но обладали они и не только различными особенностями внешности. Ядовитые создания могли укусить, и это было смертельно. Даже взгляд страшных существ мог стать причиной смерти или загипнотизировать человека. Яд некоторых, самых могущественных из них, может стать уничтожающим для всего живого. Умные и хитрые создания, они считались мудрецами и чародеями. Говорили, и говорят что умеют они менять свой облик. Приходили в их мир люди для того, чтобы учиться у них управлению магией. Учителями существа были великолепными. Считается, что есть в мире несколько книг, написанных руками этих подземных обитателей.
Считается, что наги бессмертные, а также некоторые из них умеют летать. Могут они и менять свой облик и даже самую свою суть, становясь людьми и находя себе пары в человеческом мире.
Ужасные на вид создания, которые могут быть и опасными противниками, и мудрыми учителями, и учеными и даже ласковыми любовниками, по верованиям индийцев до сих пор обитают там, под землей, около их горы Меру. Никто только не знает, где эта гора, около которой есть проход в царство нагов. Хотя ее ищут до сих пор.

Нет отзывов

Отзывов пока нет.

Извините, отзывы пока закрыты.

RSS-лента отзывов к этой публикации.