Навигация

Навигация





Мокеле-Мбембе

Существо, о котором говорят не менее активно, чем о знаменитой Несси. Когда туристы гуляют по джунглям Конго, они могут легко наткнуться на странные, ни на что не похожие следы огромным когтистых лап. Именно создание, которое оставляет их – «тот, кто останавливает реки», не самый опасный, но один из самых загадочных обитателей черного континента.
О том, что можно найти такие следы, говорили еще миссионеры из Европы в конце XVIII века. Но только в начале прошлого столетия уже не француз, как первые узнавшие о нем европейцы, а немец, капитан корабля. Аристократ сообщил, что не только нашел странные следы, но и отметил, что прекрасно разглядел его сам. Капитан сообщил, что его взгляду предстала серая тварь, которая имела длинную шею, а также рога. Размер его был описан как равный слоновьему.
Спустя три года после этого в 1913 году еще одна экспедиция начала исследование, и только тогда стало известно, какое именно название дали этому существу местные жители. Многие местные охотники прекрасно знают о таких вот созданиях, и часто видели его. Они говорят, что он действительно похож на слона, но при этом имеет очень длинную шею, а также и длинный хвост. В легендах стран Африки есть истории о том времени, когда они ощущали себя владельцами на всей планете, но теперь их почти не осталось.
В отличие от многочисленных легендарных существ, оно не считается опасным для человека. Чудовище рек Африки обитает обычно под водой, и там же может принести единственную угрозу человеку, подняв и перевернув лодку. Но есть тело не станет – оно вообще не питается мясом, предпочитая фрукты и травы, что произрастают на берегах. Есть некоторые места, в которых можно найти слоновьи тропы, при том что слонов тут отродясь не водилось. Но зато тут растут любимые фрукты ужасного чудовища.
Многие экспедиции и правда находили места, которые особенно любят такие создания, видели его самого но не особенно четко. Самое яркое из свидетельств относится к исследованиям японцев. Они нашли и запечатлели на пленку странное создание. Оно слишком быстро двигалось, и а потом погрузилось. Слон так быстро не двигается, а крокодил не будет таким крупным. Плот или лодка не сможет уйти под воду.
Кстати, описание странного создания очень подходит, в том числе и под описание динозавров, и под рисунки, которые до сих пор можно видеть в древних изделиях Междуречья.

Нет отзывов

Отзывов пока нет.

Извините, отзывы пока закрыты.

RSS-лента отзывов к этой публикации.