Навигация

Навигация





Медвежатник

admin ~ 07 ноября 2011
Европейские монстры

Как и все остальные монстры, которые сегодня являются самыми известными и любимыми по всему миру, они происходят из жанра фэнтези. Но в отличие от остальных они появились не так давно, так что можно сказать, что это просто современная обработка древних мифов. По мифологии эти создания были немного другими, но мы будем рассматривать современную версию. А по ней они – родственники и гоблинов, и хобгоблинов.
В отличие от своих родственников, они просто очень крупные. Кроме того, они еще и покрыты шерстью, что ни одному типу гоблинов в принципе не свойственно. Ростом они выше даже чем хобгоблины, и намного более сильные. Но вот в отличие от своих более развитых в техническом отношении родственников редко пользуются стальным оружием. Кожа всегда коричневатого оттенка, но может быть и светлой с желтоватым отливом. Но ее часто покрывают более темные волосы, которые могут быть и темными, и почти рыжими. Глаза и уши заставляют многих современных любителей фэнтези задуматься о том, что эти существа имели в предках каких-то хищников. Название народа произошло не от внешнего сходства с медведями, а оттого, что у них очень похожи носы и такой же острый нюх. Это и понятно – ведь племя живет охотой, а не войной. А на охоте развитый нюх – это очень важно. Охотиться обычно выходят только мужчины, но вот в логове остаются очень воинственные женщины и молодые особи, которые могут отстоять свое жилище. Охота ведется на все живые существа, и это снова черта хищников. Грубо говоря этим существам все равно, что есть, они стараются поймать и убить все, что могут. При этом им без разницы, разумно ли существо, и имеет ли оно что-то общее с ними самими.
Как и многие дикие создания, они любят все блестящее. Им все равно, куда они будут тратить такие богатства, они им просто нравятся на вид. Так что кроме выживания у них есть только одна цель получить побольше золота.
Не смотря на родство, рядом с ними осторожничают и гоблины и хобгоблины, потому что этот народ может просто съесть их без лишних вопросов.

Нет отзывов

Отзывов пока нет.

Извините, отзывы пока закрыты.

RSS-лента отзывов к этой публикации.